22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,
жители муниципального образования!

Сегодня особый день в истории нашей страны. 82 года назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война – тяжелейшее испытание в истории нашей многонациональной страны.
Великая Победа была оплачена десятками миллионов жизней солдат и мирных граждан — истинных патриотов, не склонившихся перед врагом, освободивших Родину и спасших от фашизма народы Европы. На защиту своей страны поднялся весь народ. И поэтому 22 июня мы можем назвать и днём гордости за тех, кто отстоял родную землю.
Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Мы в неоплатном долгу перед трудовым подвигом матерей, которые в годы лихолетья растили хлеб, воспитывали детей, выхаживали раненых.
Память о тех, кто ценой своей жизни защитил Родину, победил фашизм, всегда будет жить в наших сердцах.
Дорогие земляки! Мира всем и благополучия.

Мэр города Кедрового                         Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                Л.В. Гоза